メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
語り部Wikiについて
免責事項
語り部Wiki
検索
利用者メニュー
3.129.249.141
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
Magic effect data
(ソースを閲覧)
2019年6月18日 (火) 20:36時点における版
119 バイト追加
、
2019年6月18日 (火) 20:36
編集の要約なし
37行目:
37行目:
|3
|3
|魔法耐性チェックに失敗した敵を麻痺させる(3ターン)
|魔法耐性チェックに失敗した敵を麻痺させる(3ターン)
+
|-
+
|防具破壊
+
|4
+
|敵防護点-2
+
|-
+
|武器破壊
+
|4
+
|敵の武器(素手含む)の攻撃力-2
|-
|-
|}
|}
94行目:
102行目:
|緊縛
|緊縛
|3
|3
−
|
魔法耐性チェックに失敗した敵は緊縛状態になる(最大5ターン)
+
|
魔法耐性チェックに失敗した敵は緊縛状態になる(最大3ターン)
|-
|-
|恐慌
|恐慌
142行目:
150行目:
|-
|-
|大地の加護
|大地の加護
+
|3
|地帯性+2
|地帯性+2
|-
|-
エミリオ
インターフェース管理者
、
管理者
1,680
回編集